1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
বৃহস্পতিবার, ২৩ মে ২০২৪, ১০:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ধলীগৌরনগর ইউপি নির্বাচনে মঞ্চ লুঙ্গী পড়া মানুষের জন্য বিশাল পথসভায় নেহাল পাটোয়ারী ভাইস চেয়ারম্যান থেকে চেয়ারম্যান হলেন ইউনুস, ভোলার ৩ উপজেলায় নির্বাচন সাতক্ষীরার ইছামতি নদীতে ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ উদ্ধার! রাজশাহীতে পুষ্টি বিষয়ক মাল্টি সেক্টরাল সমন্বিত কর্মশালা অনুষ্ঠিত রামপালে মেধাবী অন্বেষণ কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত রামপালে গলায় ফাঁস দিয়ে যুবক যুবতীর আত্মহত্যা ধলীগৌরনগর ইউপি নির্বাচন- সুখেদুঃখে মানুষের পাশে থাকবেন সংরক্ষীত সদস্য প্রার্থী নাসিমা লালমোহন উপজেলা নির্বাচন২৪ নির্বাচিত হলে বদরপুরে সবচেয়ে বেশি উন্নয়ন করবো-প্রার্থী আকতার হোসেন বোরহানউদ্দিনে উপজেলা চেয়ারম্যান ‘‘জাফর উল্লাহ’, ভাইস চেয়ারম্যান ‘হীরা’’ উপজেলা নির্বাচনে নির্বাচিত হলে বদরপুরে সবচেয়ে বেশি উন্নয়ন করবো-প্রার্থী আকতার হোসেন

বোরহানউদ্দিনে ‘‘গ্লোবাল ডে অব ক্লাইমেট অ্যাকশন’’ উপলক্ষে আলোচনা ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

জেএম.মমিন, স্টাফ রিপোর্টার ।।
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ১২৯ বার পঠিত

“আমাদের অবশ্যই জীবাশ্ন জ্বালানির যুগ শেষ করতে হবে“ এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে আজ ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩ মঙ্গলবার ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার সাচড়া ইউনিয়নের স্কুলবাড়ি এলাকার বেড়ি বাধেঁ মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন এর সহযোগিতায় গ্রামীণ জন উন্নয়ন সংস্থার আয়োজনে গ্লোবাল ডে অব ক্লাইমেট অ্যাকশন উপলক্ষে মানববন্ধন, আলোচনা সভা ও র‌্যালী অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গ্রামীন জন উন্নযন সংস্থার লিগ্যাল ও কর্মসূচি পরিচালক অ্যাডভোকেট বীথি ইসলাম আলোচনা সভায় সভাপতিত্বে করেন। বিভিন্ন প্লাকার্ড ও ফেস্টুন নিয়ে র‌্যালি ও আলোচনা সভায় ও মানব বন্ধনে উপজেলা ও ইউনিয়ন ক্লাইমেট অ্যাকশন গ্রুপের প্রতিনিধি, শিক্ষক, প্রকল্পের কর্মকর্তাবৃন্দ ও প্রকল্পের বিভিন্ন গ্রুপের সদস্যবৃন্দ ও অত্র এলাকার কিশোর, কিশোরী,যুবক-যুবতী,নারী-পুরুষ অংশ নেয়।
উপস্থিত বক্তারা বলেন, ন্যায্যতা নিশ্চিত করে জীবাশ্ন জলানি (কয়লা,তেল ও প্রাকৃতিক গ্যাস) বন্ধ ও নবায়নযোগ্য জ্বালানির ব্যবহার করা, যেহেতু ধনী ও যারা শিল্প বিপ্লবের পর থেকে বৈশিকভাবে গ্রীন হাউস গ্যাস নিঃসরণে ও জলবায়ৃ পরিবর্তনে বেশি প্রভাব রাখছে, তাই আমাদের দাবী ধনী দেশগুলো অতিসত্ত্বর নবায়নযোগ্য জ্বালানি গ্রহনের মাধ্যমে গ্রীন হাউস গ্যাস নিঃসরণ কমাবে এবং জলবায়ৃ পরিবর্তনের জন্য দায়ী নয় বাংলাদেশও তারা তাদের উন্নয়নকে বাধাগ্রস্থ না করে নবায়নযোগ্য জ্বালানি গ্রহণ করবে এবং নবায়নযোগ্য জ্বালানি ও জ্বালানি নীতিতে নারীদের অবস্থান সুদৃঢ় করবে ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা