1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
এমপি মুকুলের সাথে ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা বিনিময় সাংসদ মুকুলের সাথে ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাব‘র নব নির্বাচিত কমিটির শুভেচ্ছা বিনিময় তালতলীতে বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের শিক্ষাবৃত্তি রাজশাহী কারাগারে হাজতির মৃত্যু শুঁটকির নমুনা ল্যাব পরীক্ষার মাধ্যমে ২০জন উদ্যোক্তাদের মাঝে সার্টিফিকেট প্রদান করল কোস্ট ফাউন্ডেশন ফকিরহাট নলধা-মৌভোগ ইউনিয়নে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত তৃণমূলে জনঅংশগ্রহণ স্বচ্ছতা ও জবাবদিহীতা বৃদ্ধি করে : স্বপন দাশ দলীয় মনোনয়ন নিয়ে বিভ্রান্ত হওয়ার কিছু নেই, আকাশে চাঁদ উঠলে সবাই দেখবেন-এমপি শাওন দ্বিতীয় বার ভোলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন তজুমদ্দিন থানার মাকসুদুর রহমান মুরাদ বাগমারায় তৃণমূল আ.লীগের এক সময়ে ১৮ টি ইউপি ও ২টি পৌরসভায় সরকারের উন্নয়ন শোভাযাত্রা

ফকিরহাটে প্রাকৃতিক জলাশয়ে অবৈধ জাল-পাটায় মাছ শিকার, উচ্ছেদে ইউএনও

বাগেরহাট প্রতিনিধি:
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৩
  • ২০২ বার পঠিত

বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলার লখপুরের ভট্রখামার এলাকায় প্রাকৃতিক খালে জাল-পাটা দিয়ে মাছ শিকার করে আসছিল কিছু অসাধু মাছ শিকারী। খবর পেয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে খাল থেকে অবৈধ জাল-পাটা উচ্ছেদ করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মারুফা বেগম নেলী। পরে জব্দকৃত জাল-পাটা পুড়িয়ে দেয়া হয়।

এসময় দুই মৎস্য শিকারীকে জরিমানা করা হয়। জাল-পাটা দিয়ে মাছ শিকারের ফলে ওই খালের পানির স্বাভাবিক গতি প্রবাহ ব্যহত হয়ে খালের নাব্যতা হ্রাস পাচ্ছিল বলে জানান স্থানীয় মানুষজন। এছাড়া ঘন ফাঁসের অবৈধ জাল ব্যবহার করার ফলে দেশি মাছের পোনাসহ সব ধরণের মাছ মারা যাচ্ছিল বলে মৎস বিভাগ জানায়।

মঙ্গলবার (২৯ আগষ্ট) দুপুর ১২টায় উপজেলার ভট্রখামার খালে অভিযানে মৎস্য শিকারী ইব্রাহিম শেখ ও সেকেন্দার মোল্লাকে দুই হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলী।

এসময় উপজেলা জ্যেষ্ঠ মৎস্য কর্মকর্তা জ্যোতি কনা দাস, পেশকার মো. মিজানুর রহমান ও থানা পুলিশের একটি দল উপস্থিত ছিলেন।

ফকিরহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মারুফা বেগম নেলী এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, উপজেলার ভট্রখামার খালে কয়েকজন মৎস্য শিকারী অবৈধ ভাবে জাল-পাটা পেতে মৎস্য শিকার করে আসছিল। এতে করে পানি চলাচলে বিঘœসহ বিভিন্ন সমস্যার সৃষ্টি হচ্ছিল। খবর পেয়ে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে জাল-পাটা জব্দ করে পুড়িয়ে দেয়া হয়। এসময় দুই মৎস্য শিকারীকে জরিমানা করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা