1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৪:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বর্ষবরণ উৎসব উদযাপন তন্বীর প্রেমে পড়ে ঢাকার সুবর্ণা মোংলায় কুমিল্লার মহেশপুর শাহী ঈদগাহে নামাজ অনুষ্ঠিত বোরহানউদ্দিনের তিন গ্রামে ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত বিধবা নারীকে ঘর করে দিলেন সমাজসেবক রাজিব হায়দার নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতের উদ্যােগে সুবিধা বঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ মনপুরায় নবনির্বাচিত ইউপি সদস্যদের শপথ গ্রহণ দিনের বেলায় রাত নেমে এলো মনপুরায়, আকষ্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লন্ডভন্ড বাড়িঘর-গাছপালা, আহত ৮ ভোলায় ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জেলা পুলিশের ফ্রি বাস সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন ভোলাবাসীকে পবিত্র ঈদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মজনু মোল্লা

ফকিরহাটে সহিংসতা রোধে পিএফজি’র রি-ফ্রেশার্স প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

বাগেরহাট প্রতিনিধি:
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৯ আগস্ট, ২০২৩
  • ১২৮ বার পঠিত

বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলায় সহিংসতা রোধে পিস ফ্যাসিলিটেটর গ্রুপ (পিএফজি) সদস্যদের এক দিনের রি-ফ্রেশার্স প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৯ আগস্ট) উপজেলার মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবনে দিনব্যাপি প্রশিক্ষণে পিএফজি কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

দি হাঙ্গার প্রজেক্টের আওতায় উপজেলার সকল দলের সমন্বয়ে পিস ফ্যাসিলিটেটর গ্রুপ (পিএফজি) কাজ করছে। কমিটির ৪২ সদস্যের মধ্যে ৭জন উপদেষ্টা, ৪জন পিস অ্যাম্বাসেডর, ১জন সমন্বয়কারী ও ৩০জন স্বেচ্ছাসেবক রয়েছে। প্রশিক্ষণে রাজনৈতিক, সামাজিক ও ধর্মীয় সহিংসতা রোধের মাধ্যমে সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়তে কিভাবে কাজ করতে হবে সে বিষয়ে সদস্যদের অবহিত করা হয়।

দি হাঙ্গার প্রজেক্টের জ্যেষ্ঠ প্রকল্প কর্মকর্তা সুখময় পাল প্রশিক্ষণ প্রদান করেন। প্রশিক্ষণের সমন্বয়কারী হিসেবে বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ আলতাফ হোসেন টিপু ও প্রকল্পের জেলা সমন্বয়কারী সুকমল মন্ডল দায়িত্ব পালন করেন।

এসময় আওয়ামী লীগ, বিএনটি, জাতীয় পার্টি, জাসদসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধি, বিভিন্ন ধর্মীয় ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধি, শিক্ষক, সংবাদকর্মীসহ পিএফজির সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন।  #

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা