1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৫:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বর্ষবরণ উৎসব উদযাপন তন্বীর প্রেমে পড়ে ঢাকার সুবর্ণা মোংলায় কুমিল্লার মহেশপুর শাহী ঈদগাহে নামাজ অনুষ্ঠিত বোরহানউদ্দিনের তিন গ্রামে ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত বিধবা নারীকে ঘর করে দিলেন সমাজসেবক রাজিব হায়দার নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতের উদ্যােগে সুবিধা বঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ মনপুরায় নবনির্বাচিত ইউপি সদস্যদের শপথ গ্রহণ দিনের বেলায় রাত নেমে এলো মনপুরায়, আকষ্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লন্ডভন্ড বাড়িঘর-গাছপালা, আহত ৮ ভোলায় ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জেলা পুলিশের ফ্রি বাস সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন ভোলাবাসীকে পবিত্র ঈদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মজনু মোল্লা

ফকিরহাটে সহিংসতা রোধে সর্বদলীয় শান্তি সহায়ক দল গঠন

বাগেরহাট প্রতিনিধি:
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৩
  • ২৫৩ বার পঠিত

বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলায় নির্বাচনকালীন ও সাম্প্রদায়িক সহিংসতা রোধে শান্তি সহায়ক দল (পিএফজি) পুণগঠন করা হয়েছে।  বুধবার (২৩ আগস্ট) দুপুরে উপজেলার মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে বিশেষ সভায় ৪২ সদস্যের কমিটি ঘোষণা করা হয়।

দি হাঙ্গার প্রজেক্টের আওতায় উপজেলার জামায়াতে ইসলাম ছাড়া সকল দলের সমন্বয়ে পিস ফ্যাসিলিটেটর গ্রæপ (শান্তি সহায়ক দল) দল গঠন করা হয়। কমিটির ৪২ সদস্যের মধ্যে ৭জন উপদেষ্টা, ৪জন পিস অ্যাম্বাসেডর, ১জন সমন্বয়কারী ও ৩০জন স্বেচ্ছাসেবক রয়েছে। সভায় সকল দলের প্রতিনিধি উপস্থিত ছিলেন।

সভায় বক্তব্য রাখেন ফকিরহাট উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ সভাপতি স্বপন দাশ, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শেখ মোস্তাহিদ সুজা, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান তহুরা খানম, বীর মুক্তিযোদ্ধা সৈয়দ আলতাফ হোসেন টিপু, বিএনপির পক্ষ থেকে বীর মুক্তিযোদ্ধা শাহেদুর রহমান জোহা প্রমূখ।

 

এসময় আওয়ামী লীগ, বিএনটি, জাতীয় পার্টি, জাসদসহ বিভিন্ন দলের প্রতিনিধি, বিভিন্ন ধর্মীয় ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধি, কমিটির অন্যান্য সদস্যবৃন্দ, দি হাঙ্গার প্রজেক্টের কর্মকর্তা সুকুমার মন্ডল, মুস্তাহিদুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা