1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৩, ০৮:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
রাজশাহীতে পানি উন্নয়ন বোর্ডের জায়গায় অবৈধ দোকান নির্মাণ বিটিএর বামনা উপজেলার সভাপতি অঞ্জন চ্যাটার্জি এবং সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান কোরআনের পাখিদের ফ্রি-তে উন্নত খাবার খাওয়ান হোটেল ব্যবসায়ী হালিম জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি পদ প্রত্যাশী প্রমির উদ্যোগে শেখ হাসিনার জন্মদিন পালন পরকীয়ার টানে প্রবাসীর স্ত্রী উধাও ভোলায় ৩ সন্তানের জননীকে এসিড নিক্ষেপ নাটোরের সিংড়ায় রাতের খাবার খেয়ে দুই বোনের মৃত্যু বেগম জিয়া’র সুস্থতা ও শফিকুল হক মিলনের জন্মদিনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল রাজশাহী তানোরে নাশকতার অভিযোগে ৪ জামায়াত কর্মী সমর্থক আটক ফকিরহাটে মহিলা আওয়ামী লীগের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত

ফকিরহাটে ডেঙ্গুতে প্রথম মৃত্যু, বেড়েছে আক্রান্ত্রের সংখ্যা

আহসান টিটু, বাগেরহাট :
  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ১৬৬ বার পঠিত

ফকিরহাট (বাগেরহাট) প্রতিনিধি :
বাগেরহাটের ফকিরহাটে ফকিরহাটে ডেঙ্গুতে প্রথম মৃত্যু হয়েছে এক নারীর। আক্রান্ত দুইজন রোগী খুলনায় হাসপাতালে মুমুর্ষূ অবস্থায় আইসিইউতে আছেন। এছাড়া উপজেলার প্রায় সব এলাকায় বেড়েছে ডেঙ্গুর জ্বরের উপসর্গ। প্রতিদিনই বাড়ছে আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। ফকিরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এই মুহুর্তে ১৫জন সহ বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতাল ও ক্লিনিকে চিকিৎসা নিয়েছেন অনেক রোগী। চিকিৎসকরা বলছেন ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে সামাজিক সচেতনতা ছাড়া কোন বিকল্প নেই।
এদিকে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে শিরিনা বেগম (৩৮) নামে এক নারী মারা গেছেন। মৃতের পরিবার জানান, তিনি জ্বরে আক্রান্ত হয়ে গত মঙ্গলবার বিকেলে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন। এরপর তার রক্ত পরীক্ষার পর ডেঙ্গু ধরা পড়ে। তিনি সেখানে চিকিৎসাধিন অবস্থায় বৃহস্পতিবার সকালে মারা যান। শিরিনা বেগম ফকিরহাট উপজেলার মৌভোগ গ্রামের ব্যবসায়ী আজিজুল কাজির স্ত্রী।
এদিকে, মৃতের মেয়ে সুমাইয়া খাতুনর চলতি এইচএসসি পরীক্ষার্থী। সে পরীক্ষা শেষে বাড়িতে যেয়ে দেখেন তার মা মারা গেছেন। এসময় সে কান্নায় ভেঙ্গে পড়েন।
ফকিরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. এএসএম মফিদুল ইসলাম বলেন, গত ২৪ ঘন্টায় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছেন। বর্তমানে এখানে ১৫জন রোগী ভর্তি আছেন। জুন মাস থেকে এ পর্যন্ত ৬০জন রোগী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে চিকিৎসা গ্রহন করেছেন। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যুর খবর পেয়েছেন বলে জানান। তবে ডেঙ্গু নিয়ন্ত্রণে সামাজিক সচেতনতা ছাড়া বিকল্প নেই জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা