1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৩, ০৮:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
রাজশাহীতে পানি উন্নয়ন বোর্ডের জায়গায় অবৈধ দোকান নির্মাণ বিটিএর বামনা উপজেলার সভাপতি অঞ্জন চ্যাটার্জি এবং সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান কোরআনের পাখিদের ফ্রি-তে উন্নত খাবার খাওয়ান হোটেল ব্যবসায়ী হালিম জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি পদ প্রত্যাশী প্রমির উদ্যোগে শেখ হাসিনার জন্মদিন পালন পরকীয়ার টানে প্রবাসীর স্ত্রী উধাও ভোলায় ৩ সন্তানের জননীকে এসিড নিক্ষেপ নাটোরের সিংড়ায় রাতের খাবার খেয়ে দুই বোনের মৃত্যু বেগম জিয়া’র সুস্থতা ও শফিকুল হক মিলনের জন্মদিনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল রাজশাহী তানোরে নাশকতার অভিযোগে ৪ জামায়াত কর্মী সমর্থক আটক ফকিরহাটে মহিলা আওয়ামী লীগের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত

শোকের মাসে কলেজে হিন্দি গানে শিক্ষার্থীদের নাচ, ভিডও ভাইরাল

বিশেষ প্রতিনিধিঃ
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৩
  • ২০ বার পঠিত

বিশেষ প্রতিনিধি, হাসান আকন:

পটুয়াখালীর বাউফলের কাছিপাড়া আব্দুর রশিদ মিয়া ডিগ্রি কলেজে শোকের মাসে বিদায় অনুষ্ঠানে নাচ-গানের আয়োজন করা হয়েছে। হিন্দি গানের তালে তালে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের নাচের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়। এ ঘটনায় এলাকাজুড়ে ব্যাপক সমালোচনা চলছে।
রোববার (১৩ আগস্ট) বেলা ১১টার দিকে ওই কলেজের ওয়াহেদ তালুকদার অডিটোরিয়ামে এইচএসসির ২৬তম ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠানে এ ঘটনা ঘটে।
কলেজ সূত্রে জানা যায়, কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ গভর্নিং বডির সভাপতির অনুমতি না নিয়েই শোকের মাসে জমজমাট অনুষ্ঠানের আয়োজন করেন। বিদায় অনুষ্ঠানের আলোচনা সভা ও দোয়া মিলাদের পর নাচগানের শুরু হয়। ছাত্র-ছাত্রীরা সাদা গেঞ্জি পরে হিন্দি গানের তালে অশ্লীল অঙ্গ-ভঙ্গিতে নাচতে শুরু করেন। এসময় অডিটোরিয়ামে রঙিন আলোক সজ্জাও ছিল।
শোকের মাসে এমন নাচের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে শুরু হয় সমালোচনা।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে কলেজের একাধিক শিক্ষক বলেন, শোকের মাস চলছে। জাতীয় শোক দিবসের আর মাত্র একদিন বাকি। সেখানে বিদায় অনুষ্ঠানের নামে এমন নাচ-গানের আয়োজন করা উচিত হয়নি। ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ কারো সঙ্গে কোনোরকম আলোচনা ছাড়াই এমন অনুষ্ঠানের আয়োজন করতে পারে না। যা অত্যন্ত দৃষ্টিকটু।
এমন ঘটনার তদন্ত সাপেক্ষে শাস্তিমূলক ব্যবস্থার দাবি জানান একাধিক কলেজ শিক্ষক।
যদিও অভিযোগ অস্বীকার করেছেন কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. শহিদুল ইসলাম। তিনি বলেন, আমি কলেজের কাজে বাইরে ছিলাম। শিক্ষার্থীরা নিজেরা এমন আয়োজন করেছেন।
কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি ও বাউফল সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ আবুল বশার তালুকদার বলেন, বিদায় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে এ বিষয়ে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ আমাকে কিছু জানাননি। শোকের মাসে বিদায় অনুষ্ঠানের নামে এমন ঘটনা কাম্য নয়। তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে। তদন্ত শেষে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. বশির গাজী বলেন, এটা ঠিক হয়নি। অব্যশই এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা