1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
বৃহস্পতিবার, ২০ জুন ২০২৪, ০৯:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
নানা আয়োজনে পলিত হচ্ছে দৈনিক পত্রদূত সম্পাদক স.ম আলাউদ্দীন মৃত্যুবার্ষিকী সাতক্ষীরায় ২৪১ জনের মাঝে ১৭ লাখ টাকার অনুদানের চেক বিতরণ কুমিল্লায় দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন মোংলায় দিন দুপুরে দোকান ঘর ভাংচুর ও জবর দখলের চেষ্টা বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন

ভোলায় ৯৯৯ নাম্বারের কলে বাল্যবিয়ে বন্ধ করল পুলিশ

আশিকুর রহমান শান্ত, ভোলা প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ১০৯ বার পঠিত

ভোলা সদর উপজেলায় জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নাম্বারে কল পেয়ে দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নে বাল্যবিয়ে বন্ধ করে দিয়েছে ভোলা থানা পুলিশ। একই সঙ্গে মেয়েকে প্রাপ্ত বয়স ছাড়া বিয়ে না দেওয়া শর্তে মেয়ের বাবা ও মায়ের কাছ থেকে মুচলেকা নেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (৮ আগষ্ট) দুপুরে ওই ইউনিয়নের কোড়ালিয়া গ্রামের মিরা বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। এক‌ই এলাকার একটি মাদরাসায় সপ্তম শ্রেণিতে পড়ুয়া কিশোরীকে দৌলতখান উপজেলার দক্ষিণ জয়নগর গ্রামের নিজামের ছেলে জামালের সঙ্গে বিয়ে দেওয়ার আয়োজন করেন কিশোরীর বাবা।

পরে স্থানীয় এক চৌকিদার ৯৯৯ নাম্বারে কল দিয়ে ঘটনাটি পুলিশকে অবগত করলে এসআই নোমান ঘটনাস্থলে গিয়ে বিয়ে বন্ধ করে দেন। একই সঙ্গে মেয়েকে প্রাপ্ত বয়স ছাড়া বিয়ে না দেওয়ার শর্তে মেয়ের বাবা ও মা পুলিশের কাছে মুচলেকা দেয়। এসময় উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মোস্তাফিজুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন ফকির এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মেয়ের বাবা বলেন, পুলিশ আমাদেরকে বলেছে বাল্যবিয়ে দেওয়া দণ্ডনীয় অপরাধ। সেজন্য আমি পুলিশকে মুচলেকা দিয়েছি আমার মেয়ের বয়স প্রাপ্ত না হলে আমি বিয়ে দিব না। আমার মেয়ে পড়াশোনা করবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা