1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৮:০১ পূর্বাহ্ন

ভোলায় ৯৯৯ নাম্বারের কলে বাল্যবিয়ে বন্ধ করল পুলিশ

আশিকুর রহমান শান্ত, ভোলা প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ৫৩ বার পঠিত

ভোলা সদর উপজেলায় জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯ নাম্বারে কল পেয়ে দক্ষিণ দিঘলদী ইউনিয়নে বাল্যবিয়ে বন্ধ করে দিয়েছে ভোলা থানা পুলিশ। একই সঙ্গে মেয়েকে প্রাপ্ত বয়স ছাড়া বিয়ে না দেওয়া শর্তে মেয়ের বাবা ও মায়ের কাছ থেকে মুচলেকা নেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সুত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার (৮ আগষ্ট) দুপুরে ওই ইউনিয়নের কোড়ালিয়া গ্রামের মিরা বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। এক‌ই এলাকার একটি মাদরাসায় সপ্তম শ্রেণিতে পড়ুয়া কিশোরীকে দৌলতখান উপজেলার দক্ষিণ জয়নগর গ্রামের নিজামের ছেলে জামালের সঙ্গে বিয়ে দেওয়ার আয়োজন করেন কিশোরীর বাবা।

পরে স্থানীয় এক চৌকিদার ৯৯৯ নাম্বারে কল দিয়ে ঘটনাটি পুলিশকে অবগত করলে এসআই নোমান ঘটনাস্থলে গিয়ে বিয়ে বন্ধ করে দেন। একই সঙ্গে মেয়েকে প্রাপ্ত বয়স ছাড়া বিয়ে না দেওয়ার শর্তে মেয়ের বাবা ও মা পুলিশের কাছে মুচলেকা দেয়। এসময় উপজেলা সমাজসেবা অফিসার মোস্তাফিজুর রহমান উপস্থিত ছিলেন।

ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন ফকির এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মেয়ের বাবা বলেন, পুলিশ আমাদেরকে বলেছে বাল্যবিয়ে দেওয়া দণ্ডনীয় অপরাধ। সেজন্য আমি পুলিশকে মুচলেকা দিয়েছি আমার মেয়ের বয়স প্রাপ্ত না হলে আমি বিয়ে দিব না। আমার মেয়ে পড়াশোনা করবে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা