1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৩, ০৭:২৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
রাজশাহীতে পানি উন্নয়ন বোর্ডের জায়গায় অবৈধ দোকান নির্মাণ বিটিএর বামনা উপজেলার সভাপতি অঞ্জন চ্যাটার্জি এবং সাধারণ সম্পাদক হাফিজুর রহমান কোরআনের পাখিদের ফ্রি-তে উন্নত খাবার খাওয়ান হোটেল ব্যবসায়ী হালিম জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি পদ প্রত্যাশী প্রমির উদ্যোগে শেখ হাসিনার জন্মদিন পালন পরকীয়ার টানে প্রবাসীর স্ত্রী উধাও ভোলায় ৩ সন্তানের জননীকে এসিড নিক্ষেপ নাটোরের সিংড়ায় রাতের খাবার খেয়ে দুই বোনের মৃত্যু বেগম জিয়া’র সুস্থতা ও শফিকুল হক মিলনের জন্মদিনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল রাজশাহী তানোরে নাশকতার অভিযোগে ৪ জামায়াত কর্মী সমর্থক আটক ফকিরহাটে মহিলা আওয়ামী লীগের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত

মোংলায় টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত জনজীবন, তলিয়েছে রাস্তাঘাট

মোঃ আবুরায়হান ইসলাম, বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধি:
  • আপডেট সময় : সোমবার, ৭ আগস্ট, ২০২৩
  • ২৪ বার পঠিত

মোংলাসহ দক্ষিণাঞ্চলে টানা ভারী বর্ষণে বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে জনজীবন। ভারী বৃষ্টির পাশাপাশি নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় পৌর শহরের প্রায় সড়ক পানিতে তলিয়ে গেছে। এতে দুর্ভোগে পড়েছে জনসাধারণ। টানা বৃষ্টির কারণে মোংলায় জনমানুষ চলাচল কমে গেছে। অফিস আদালত-স্কুল-কলেজে উপস্থিতিও কম। মানুষের আনাগোনা কম থাকায় দোকানপাঠে বেচাবিক্রি কম। ভ্যানচালক ও দিনমজুররা পড়েছে চরম বিপাকে। এই অবস্থা আরও ২-৩ দিন অব্যাহত থাকতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে স্থানীয় আবহাওয়া অফিস। গত কয়েক দিন ধরে থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে মোংলায়। শনিবার রাত থেকে বৃষ্টি হচ্ছে অবিরাম। মোংলা আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ হারুন অর রশিদ বলেন, মৌসুমী বায়ুর ফলে প্রচুর বৃষ্টি হচ্ছে। রবিবার দুপুর ১২টা থেকে সোমবার দুপুর ১২টা পর্যন্ত ১৩৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। আরো তিন দিন এই বৃষ্টি স্থায়ী হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে, সমুদ্র বন্দরে ৩ নম্বর এবং নদী বন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে। মৌসুমী বায়ুর প্রভাবে আগামী ৩ দিন ভারী বৃষ্টিসহ বজ্র বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে মোংলা আবহাওয়া অফিস ইনচার্জ। এদিকে, টানা বৃষ্টিতে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এর সঙ্গে নদীর পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় তলিয়ে গেছে মোংলার রাস্তাঘাটসহ বিভিন্ন এলাকা। বাড়ি ঘরেও ঢুকে পড়েছে পানি। এতে বিপাকে পড়েন অফিসসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগামীরা। নগরীতে মানুষজন চলাচল কম। এতে ভ্যান চালকসহ দিন মজুররা চরম অনিশ্চয়তায় পড়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা