1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৫:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
লালমোহনে ছলিমউদ্দিন তালুকদার ফাউন্ডেশনের ঈদ পুর্নমিলনী অনুষ্ঠিত শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বর্ষবরণ উৎসব উদযাপন তন্বীর প্রেমে পড়ে ঢাকার সুবর্ণা মোংলায় কুমিল্লার মহেশপুর শাহী ঈদগাহে নামাজ অনুষ্ঠিত বোরহানউদ্দিনের তিন গ্রামে ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত বিধবা নারীকে ঘর করে দিলেন সমাজসেবক রাজিব হায়দার নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতের উদ্যােগে সুবিধা বঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ মনপুরায় নবনির্বাচিত ইউপি সদস্যদের শপথ গ্রহণ দিনের বেলায় রাত নেমে এলো মনপুরায়, আকষ্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লন্ডভন্ড বাড়িঘর-গাছপালা, আহত ৮ ভোলায় ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জেলা পুলিশের ফ্রি বাস সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন

৪ দিন পর ভোলা-লক্ষ্মীপুর রুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

আশিকুর রহমান শান্ত, ভোলা প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : শনিবার, ৫ আগস্ট, ২০২৩
  • ৭৬ বার পঠিত

৪ দিন পর ভোলা-লক্ষ্মীপুর রুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। ৪ দিন বন্ধ থাকার পর ভোলার ইলিশা ও লক্ষ্মীপুরের মজুচৌধুরীরহাট নৌপথে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে। শুক্রবার (৪ আগস্ট) দুপুর থেকে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়। এর আগে গত মঙ্গলবার (১ আগস্ট) ইলিশা ফেরিঘাটের পন্টুন ও গ্যাংওয়ে বিকল হওয়ায় ফেরি চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে উভয় পাড়ে শত শত যানবাহন আটকা পড়ে। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েন পরিবহন শ্রমিক ও যাত্রীরা। ইলিশা ফেরিঘাটে ৩ দিন আটকে থাকা ট্রাকচালক রফিক বলেন, দক্ষিণ আইচা থেকে কাঁচা মাল নিয়ে চট্টগ্রাম যাব। কিন্তু ইলিশা ঘাটে এসে ৩ দিন আটকে ছিলাম। অনেক দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে। আজ ফেরি চালু হওয়ায় ট্রাক নিয়ে ফেরিতে উঠছি। ভোলার ইলিশা ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক মো. পারভেজ খান এর কাছে জানতে চাইলে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, ১ আগস্ট ঝড়ের সময় বরিশাল-ভোলা-লক্ষ্মীপুর নৌপথে চলাচলকারী যাত্রীবাহী লঞ্চ শতাব্দী নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে হাইওয়াটার ইলিশা ফেরিঘাটে ধাক্কা দেয়। এতে ঘাটের পন্টুন ও গ্যাংওয়ে দুমড়েমুচড়ে বিকল হয়ে যাওয়ায় ফেরী চলাচল বন্ধ করে দিতে বাধ্য হয় কতৃপক্ষ। এটি ঠিক করতে দীর্ঘ ৪ দিন সময় লেগেছে। তাই এই ৪ দিন ফেরী চলাচল বন্ধ ছিল। আজ পন্টুন ও গ্যাংওয়ের মেরামতের কাজ শেষ হ‌ওয়ায় পুনরায় আজ দুপুর থেকে ফেরী চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। উল্লেখ্য, ভোলার সঙ্গে খুলনা, চট্টগ্রামসহ দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ২১টি জেলার যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম হচ্ছে ভোলা-লক্ষ্মীপুর ফেরী সার্ভিস। এই রুট দিয়ে প্রতিদিন ৪টি ফেরীতে ২ শতাধিক যানবাহন চলাচল করে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা