1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০২:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
এমপি মুকুলের সাথে ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা বিনিময় সাংসদ মুকুলের সাথে ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাব‘র নব নির্বাচিত কমিটির শুভেচ্ছা বিনিময় তালতলীতে বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের শিক্ষাবৃত্তি রাজশাহী কারাগারে হাজতির মৃত্যু শুঁটকির নমুনা ল্যাব পরীক্ষার মাধ্যমে ২০জন উদ্যোক্তাদের মাঝে সার্টিফিকেট প্রদান করল কোস্ট ফাউন্ডেশন ফকিরহাট নলধা-মৌভোগ ইউনিয়নে জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস পালিত তৃণমূলে জনঅংশগ্রহণ স্বচ্ছতা ও জবাবদিহীতা বৃদ্ধি করে : স্বপন দাশ দলীয় মনোনয়ন নিয়ে বিভ্রান্ত হওয়ার কিছু নেই, আকাশে চাঁদ উঠলে সবাই দেখবেন-এমপি শাওন দ্বিতীয় বার ভোলার শ্রেষ্ঠ ওসি নির্বাচিত হলেন তজুমদ্দিন থানার মাকসুদুর রহমান মুরাদ বাগমারায় তৃণমূল আ.লীগের এক সময়ে ১৮ টি ইউপি ও ২টি পৌরসভায় সরকারের উন্নয়ন শোভাযাত্রা

রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে এসএসসি’র জিপিএ ৫ প্রাপ্তিতে এগিয়ে মেয়েরা

যুগ্ম সম্পাদক
  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ২৮ জুলাই, ২০২৩
  • ৩৮ বার পঠিত

রাজশাহী ব্যুরো:

মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষায় এবারে রাজশাহী শিক্ষাবোর্ডে পাশের হার ৮৭.৮৯ শতাংশ। যেটি ২০২২ সালে ৮৫.৮৮% এবং ২০২১ সালে ৯৪.৭১% ছিল।  রাজশাহী শিক্ষা বোর্ডে শুক্রবার সকাল ১১ টায় পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক প্রফেসর মো: আরিফুল ইসলাম তার অফিস কক্ষে ২০২৩ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট পরীক্ষা-২০২৩ এর ফলের পরিসংখ্যান বিষয়ে সাংবাদিকদের সাথে লাইভ প্রোগ্রামে যুক্ত হয়ে বিস্তরিত তথ্য নিশ্চিত করেন।  এবার মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার মোট শিক্ষার্থীদের সংখ্যা ২ লক্ষ ৬ হাজার ৩ শত ৩০ জন।  এরমধ্যে বিজ্ঞান বিভাগের ৯১ হাজার ৭৩৮ জন, মানবিক শাখায় ১ লক্ষ ৮ হাজার ১ শত ৭৬ জন এবং বাণিজ্য শাখার ৬ হাজার ৪ শত ১৬ জন। মোট উপস্থিত পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ২ লক্ষ ৩ হাজার ৬ শত ২৫ জন ও অনুপস্থিত পরীক্ষার্থীর ২ হাজার ৭ শত ৫ জন। জিপিএ ৫ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীর  সংখ্যা ২৬ হাজার ৮ শত ৭৭ জন। যার মধ্যে বিজ্ঞান বিভাগের ২৫ হাজার ৫ শত ৫৭ জন, মানবিক শাখায় ৯ শত ৭০ জন এবং বাণিজ্য শাখার ৬ হাজার ৩ শত ৫০ জন। এদের মধ্যে ছাত্র ১২ হাজার ১ শত ৬৪ জন এবং ছাত্রী ১৪ হাজার ৭ শত ১৩ জন। বহিস্কৃত পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ১১ জন। ১০০% পাশকৃত স্কুলের সংখ্যা ১ শত ৭৮টি। একজনও পাশ করতে পারেনি এমন স্কুলের সংখ্যা ১টি। ২ শত ৬৫টি কেন্দ্রে ২ হাজার ৬ শত ৮১টি স্কুলের  পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা