1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৪:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বর্ষবরণ উৎসব উদযাপন তন্বীর প্রেমে পড়ে ঢাকার সুবর্ণা মোংলায় কুমিল্লার মহেশপুর শাহী ঈদগাহে নামাজ অনুষ্ঠিত বোরহানউদ্দিনের তিন গ্রামে ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত বিধবা নারীকে ঘর করে দিলেন সমাজসেবক রাজিব হায়দার নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতের উদ্যােগে সুবিধা বঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ মনপুরায় নবনির্বাচিত ইউপি সদস্যদের শপথ গ্রহণ দিনের বেলায় রাত নেমে এলো মনপুরায়, আকষ্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লন্ডভন্ড বাড়িঘর-গাছপালা, আহত ৮ ভোলায় ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জেলা পুলিশের ফ্রি বাস সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন ভোলাবাসীকে পবিত্র ঈদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মজনু মোল্লা

বাগেরহাটে অধিকার এখানে, এখনই প্রকল্পের ফলোআপ সভা

বাগেরহাট প্রতিনিধি:
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই, ২০২৩
  • ১০৮ বার পঠিত

বাগেরহাটে নাগরিক সংগঠনের প্রতিনিধিদের সাথে অধিকার এখানে এখনই প্রকল্পের ফলোআপ অনুষ্ঠিত হয়েছে। মঙ্গলবার (২৫ জুলাই) সকালে বাগেরহাটের ধানসিঁড়ি কনভেনশন সেন্টারে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় জেন্ডার বৈচিত্র জনগোষ্ঠীর সামাজিক অর্ন্তভুক্তি ও নাগরিক অধিকার প্রাপ্তি নিশ্চিত করতে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার ৩৫ জন প্রতিনিধি অংশগ্রহণ করে। বক্তারা বলেন, অধিকার এখানে এখনই প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে কিশোর কিশোরী ও তরুণ জনগোষ্ঠী লিঙ্গ বৈচিত্র নির্বিশেষে নিজেদের যৌন ও প্রজনন স্বাস্থ্য বিষয়ে চাহিদা ও অধিকারের কথা বলতে এবং সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে সমাজের লিঙ্গ প্রতিষ্ঠা করতে সক্রিয় ভূমিকা রাখতে পারবে। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ব্রাকের এরিয়া কো-অর্ডিনেটর মোঃ জিল্লুর রহমান বলেন, তরুণেরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে নিজেদের অধিকার সম্পর্কে সমাজের বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষদের মাঝে সচেতনতা বৃদ্ধি করবে, জনমত গড়ে তুলবে, আইন ও নীতিমালায় প্রয়োজনীয় পরিবর্তন আনতে এবং সুশীল সমাজের প্রচেষ্টাকে শক্তিশালী করতে ভূমিকা রাখবে এই প্রকল্প। বাগেরহাট পৌর এলাকায প্রকল্পটি কাজ করে যাচ্ছে। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, ব্রাক জেলা সমন্বয়কারী এস এম ইদ্রিস আলম, সামাজিক ক্ষমতায়ন ও আইনি সুরক্ষা কর্মসূচির ডিস্ট্রিক্ট ম্যানেজার পলাশ হালদার, জেলা ইয়ুথ মবিলাইজার রহিমা খাতুন, উদয়ন বাংলাদেশের নির্বাহী পরিচালক শেখ আসাদ, যদুনাথ স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ জিমি মন্ডল, রূপান্তরের প্রতিনিধি শিল্পী আক্তার প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা