1. admin@upokulbarta.news : admin :
শুক্রবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:০৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মনপুরায় গণমাধ্যমকর্মিদের সাথে যুবদলের নবগঠিত কমিটির মত বিনিময় উত্তর দিঘলদী ইউনিয়ন বিএনপির নতুন কমিটি ঘোষণা করায় আসিফ আলতাফ কে শুভেচ্ছা জানিয়ে আনন্দ মিছিল ভোলা সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আসিফ আলতাফ সহ ৩৪ জনের জামিনের সময়সীমা বৃদ্ধি এমপি শাওন’র জন্মদিন আজ ভেদুরিয়া চরকালী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ফান্ডের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ প্রধান শিক্ষক সিরাজুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে ভেদুরিয়ায় নবগঠিত ইউনিয়ন কমিটির আনন্দ মিছিলে দুষ্কৃতিকারীদের অতর্কিত হামলার অভিযোগ লালমোহনে স্বামী কর্তৃক স্ত্রী নির্যাতনের অভিযোগ আরডিএ’র নির্বাহী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে ২শ ৬ কোটি টাকার কাজে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে সুস্থ স্বাস্থ্যের জনশক্তি হিসেবে গড়ে তুলতে হবে সিদ্ধিরগঞ্জ,চৌধুরী বাড়ী বাইতুল মা’মুর জামে মসজিদের পুনঃনির্মান ভিত্তি প্রস্তর উদ্বোধন

বিজয় দিবসে এসটিএসে ৫ দিনে ফ্রি চিকিৎসা পেলো ৭ ঠোঁট কাটাসহ পাঁচশতাধিক মানুষ ।

মো. নুর উল্লাহ আ‌রিফ
  • আপডেট সময় : রবিবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৮৬ বার পঠিত

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে এসটিএস হাসপাতাল চরফ্যাশনের উদ্যোগে ৫ দিনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ১৪ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সকাল ১০টায় শুরু হয়ে চলে ১৮ ডিসেম্বর শনিবার বিকেল পর্যন্ত।

ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে প্রথম তিনদিন শিশু, মেডিসিন, এলার্জি ওগ্যাস্ট্রোএন্ট্টোলজি রোগীকে চিকিৎসা প্রদান করা হয়। চিকিৎসকদের মধ্যে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অংশ গ্রহন করেন, গাইনি বিশেষজ্ঞ ডা. সানজিদা আক্তার, মেডিসিন ও শিশু চিকিৎসক ডা. মোঃ আল- আমিন, গ্যাস্ট্রোএন্ট্টোলজি হাফেজ ডা. হাছনাইন ও মেডিসিন ও এর্লাজি চিকিৎসক ডা. মুহায়মিন ইসলাম খান। শেষ ২ দিন অধ্যাপক ডা. সৈয়দ শামসুদ্দিন আহমেদ (সাবেক) অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান বার্ণ ও প্লাস্টিক সার্জারি বিভাগ ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল।

তিন ৭ জন জন্মগত ঠোঁট কাটা ও তালু কাটা রোগীসহ শতাধিক রোগীকে ফ্রি চিকিৎসা প্রদান করেন। এদিক চরফ্যাশনএসটিএস হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, ১৪ ডিসেম্বর থেকে ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ৫ দিনের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে ৭ জন জন্মগত ঠোঁট ওতালু কাটাসহ প্রায় ৫ শতাধিক রোগীকে তারা ফ্রি চিকিৎসা দিয়েছেন। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ সাংবাদিক জানিয়েছেন, বিশেষ বিশেষ দিবসে এসটিএস হাসপাতালে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অব্যাহত থাকবে। ফলে অসহায় চিকিৎসা বঞ্চিত মানুষ ফ্রি চিকিৎসা নিতে পারবেন।

হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসা একাধিক রোগী সাংবাদিককে জানিয়েছেন, এসটিএস হাসপাতালের কারণে ফ্রি চিকিৎসা নিতে পেরে তারা সন্তুষ্ট। তারা আরও বলেন, ভবিষ্যতে এমন ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প চালু থাকলে আমাদের মত চিকিৎসা বঞ্চিত মানুষ ফ্রি চিকিৎসা নিতে পারবে। উল্লেখ্য, ১৪ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সকাল দশটার মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে চরফ্যাশন এসটিএস হাসপাতালে ৫দিনে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প উদ্বোধন করেন চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ শোভন বসাক। চরফ্যাশনের সচেতন মহল ও ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীরা এসটিএস হাসপাতালের উদ্যােগকে স্বাগত জানিয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা