1. admin@upokulbarta.news : admin :
  2. bangladesh@upokulbarta.news : যুগ্ম সম্পাদক : যুগ্ম সম্পাদক
  3. bholasadar@upokulbarta.news : বার্তা সম্পাদক : বার্তা সম্পাদক
সোমবার, ১৭ জুন ২০২৪, ০৪:০০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দেশ ও জাতির কল্যাণে দোয়া ঈদ উপলক্ষে রেমালে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য বিতরণ করলো মাহাবুবা মতলেব তালুকদার ফাউন্ডেশন ৷ ভোলায় ঘুর্ণিঝড় রিমেলে ক্ষতিগ্রস্ত ২৫০ পরিবারের মাঝে ১৫ লক্ষ টাকা বিতরণ করল কোস্ট ফাউন্ডেশন বর্তমান সরকার অসহায় দুস্থদের সরকার-মেয়র শেখ আ: রহমান জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবেলায় পরিকল্পনা আছে বটে, কিন্তু বাস্তবায়নে বাজেট নেই বাগেরহাটে কলেজ শিক্ষকদের বেসিক আইসিটি প্রশিক্ষণের সনদ প্রদান বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে ফকিরহাটের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানগণের শ্রদ্ধা নিবেদন সাতক্ষীরায় নাগরিক সংলাপ জলবায়ু সংকটে নিপতিত সাতক্ষীরায় বাসযোগ্য ও পরিকল্পিত নগর গড়ে তোলার আহবান মানারাতুল উম্মাহ মডেল মাদরাসার অভিভাবক সমাবেশ ও সবক অনুষ্ঠান মোহনপুরে পিজি সদস্যদের পোল্ট্রি খাদ্য ও উপকরন বিতরণ

রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের কয়লা নিয়ে “বসুন্ধরা ইমপ্রেস” মোংলা বন্দরে

সহকারী সম্পাদক
  • আপডেট সময় : রবিবার, ২৫ জুন, ২০২৩
  • ৭৩ বার পঠিত

মোঃআবুরায়হান ইসলাম, বাগেরহাট জেলা প্রতিনিধিঃ

রামপাল তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের ৩২ হাজার ১২১ মে: টন কয়লা নিয়ে বাংলাদেশী পতাকাবাহী জাহাজ এম ভি বসুন্ধরা ইমপ্রেস মোংলা বন্দরে এসে পৌঁছেছে। আজ সন্ধ্যা ৬ টায় মোংলা বন্দরের হাড়বারিয়া ১১ নং এলাকায় জাহাজ টি নোঙর করে।

জাহাজটির শিপিং এজেন্ট উপ ব্যাবস্থাপক খন্দকার রিয়াজুল হক জানান , ইন্দোনেশিয়া থেকে রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ৪৮ হাজার ১২১ মে: টন কয়লা নিয়ে জাহাজ টি গত ৩১ মে ইন্দোনেশিয়া থেকে রওনা দিয়ে চট্টগ্রাম বন্দরে পৌছায়, পরে চট্টগ্রাম বন্দর থেকে লাইটার জাহাজে ১৬ হাজার মে: টন কয়লা রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রে আনা হয়। বাকী ৩২ হাজার ১২১ টন কয়লা নিয়ে জাহাজ টি মোংলা বন্দরে আজ ভিড়েছে। জাহাজটি থেকে আজ রাতেই কয়লা খালাস কাজ শুরু করা হবে এবং এই কয়লা লাইটার জাহাজ এর মাধ্যমে রামাপাল তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রে পৌঁছানো হবে।

এদিকে ১ হাজার ৩২০ মেগাওয়াট ক্ষমতার দুই ইউনিটের বিদ্যুৎকেন্দ্রটি গত বছরের ২৩ ডিসেম্বর বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু করে ।

রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের একটি ইউনিট থেকে বিদ্যুৎ উৎপাদন করতে দিনে পাঁচ হাজার টন কয়লার প্রয়োজন হয়। সে হিসেবে এখন থেকে নিয়মিত কয়লা আসবে এবং বিদ্যুৎ উৎপাদন অব্যাহত থাকবে বলে ও জানান রামপাল তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র কতৃপক্ষ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা