1. admin@upokulbarta.news : admin :
রবিবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৪, ০৫:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
শেখ হেলাল উদ্দীন সরকারি কলেজে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বর্ষবরণ উৎসব উদযাপন তন্বীর প্রেমে পড়ে ঢাকার সুবর্ণা মোংলায় কুমিল্লার মহেশপুর শাহী ঈদগাহে নামাজ অনুষ্ঠিত বোরহানউদ্দিনের তিন গ্রামে ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত বিধবা নারীকে ঘর করে দিলেন সমাজসেবক রাজিব হায়দার নারায়ণগঞ্জ মহানগরী জামায়াতের উদ্যােগে সুবিধা বঞ্চিতদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ মনপুরায় নবনির্বাচিত ইউপি সদস্যদের শপথ গ্রহণ দিনের বেলায় রাত নেমে এলো মনপুরায়, আকষ্মিক ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে লন্ডভন্ড বাড়িঘর-গাছপালা, আহত ৮ ভোলায় ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জেলা পুলিশের ফ্রি বাস সার্ভিসের শুভ উদ্বোধন ভোলাবাসীকে পবিত্র ঈদ উল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মজনু মোল্লা

পটুয়াখালীর রাখাইন জনগোষ্ঠীর অস্তিত্ব ও অধিকার রক্ষায় মতবিনিময় সভা

যুগ্ম সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : রবিবার, ১৮ জুন, ২০২৩
  • ৮৪ বার পঠিত

পটুয়াখালী:

পটুয়াখালী জেলায় বিভিন্ন এলাকায় রাখাইন জনগোষ্ঠীর অধিকার ও সুরক্ষা, তাদের সম্পদ, বসতি এবং অন্যান্য স্থাপনার রক্ষায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (১৮ জুন) সকালে শহরের একটি হোটেলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষক অধ্যাপক রোবায়েত ফেরদৌসের উপস্থাপনায় বক্তব্য রাখেন সাবেক এমপি ও বাংলাদেশ জাসদের সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হক প্রধান।

এসময় আরও বক্তব্য রাখেন, নাগরিক উদ্যোগের প্রধান নির্বাহী জাকির হোসেন, সরকারি মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ মোদাচ্ছের বিল্লাহ, পটুয়াখালী জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আনোয়ার হোসেন ও সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সালাম আরিফসহ বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়, পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক, স্থানীয় রাখাইন জনগোষ্ঠীর ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধি।

এসময় বক্তারা বলেন, পটুয়াখালী জেলায় বিভিন্ন এলাকায় রাখাইন জনগোষ্ঠীর সম্পদ, বসতি ও অন্যান্য স্থাপনা বেদখল করা হয়েছে। রাখাইনদের হামলা মামলা ও নানান ভাবে নির্যাতনের মাধ্যমে এলাকা ছাড়া করা হচ্ছে।

এসময় স্থানীয় সরকারের প্রতিনিধি, জেলা ও উপজেলা প্রশাসন এবং স্থানীয় গণমাধ্যম কর্মীদের রাখাইন জনগোষ্ঠীর স্বার্থপর ও অধিকার রক্ষায় কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবী জানানো হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা