1. admin@upokulbarta.news : admin :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৭:০৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বোরহানউদ্দিনে শান্তি ও উন্নয়ন সমাবেশে মানুষের ঢল ফকিরহাটে বিনামূল্যে ৫ দিনের জরায়ু-মুখ ও স্তন ক্যান্সার স্ক্রিনিং ক্যাম্প ফকিরহাটে মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষ্যে প্রস্তুতিমূলক সভা লালমোহনে নাগরিক সংবর্ধনায় এমপি শাওন: নৌকার বিজয়ে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বাগেরহাট-১ আসনে শেখ হেলাল উদ্দীনের মনোনয়নপত্র জমা দিলেন স্বপন দাশ বহুমুখী কল্যাণকর কাজে নিয়োজিত তরুণ সংগঠক জহিরুল ইসলাম কালীগঞ্জে তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণ সংক্রান্ত ডর্‌প এর ওরিয়েন্টেশন প্রোগ্রাম অনুষ্ঠিত ফকিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড প্রতিনিধি সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের পিলজঙ্গ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত ফকিরহাটের নলধা মৌভোগ ইউপির উন্মুক্ত ওয়ার্ড সভা অনুষ্ঠিত

মহান বিজয় দিবসের তাৎপর্য ও জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত।

সম্পাদকঃ
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ১৪৫ বার পঠিত

ভোলাঃ মহান বিজয় দিবসের (১৬ডিসেন্বর) তাৎপর্য ও গুরুত্বারোপ প্রদান করে ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ ১৬ ডিসেম্বর সকাল ১১টায় ভোলা সদর বাংলা স্কুল ওবায়দুল হক বাবুল মোল্লা কলেজ সংলগ্ন ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাব কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় পবিত্র কোরআন তেলোয়াতের মধ্য দিয়ে বিজয় দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরা হয়। সে সময় বক্তারা বলেন দীর্ঘ দিনের সংগ্রাম ও লাখো জনতার জীবনদানের এক রক্তিম ইতিহাস বাংলাদেশের স্বাধীনতার সংগ্রাম।

১৯৭৫ সালের পলাশির প্রান্তরে বাংলার যে স্বাধীনতার সুর্য অস্তমিত হয়েছিল তা বহু আন্দোলন সংগ্রাম ত্যাগ তিতিক্ষার বিনিময়ে ১৯৪৭ সালে ১৫ আগষ্ট পুনরুদ্ধার হয়ে ও শাসকগোষ্ঠীর অত্যাচার আরো বেগবান হলে ১৯৭১ সালে ৯ মাস ব্যাপী একরক্তক্ষয়ী যুদ্ধের মাধ্যমে স্বাধীন বাংলাদেশের অভ্যুদয় ঘটে।যূদ্ধ শেষে ১৬ ডিসেম্বর চুরান্ত বিজয় অর্জনের ফলে এ দিবসটি বাংঙ্গালী জাতির ঐতিহাসিক বিজয় ঘটে। এরপর ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক আলোচনার মধ্য দিয়ে জেলা উপজেলার সাংগঠনিক কার্যক্রম আরো বেগবান করতে সিদ্ধান্ত গ্রহন করা হয়।

সিদ্ধান্তগুলো র মধ্য জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারন সম্পাদক মোঃ সরোয়ার আলমের নানা অনিয়ম ও নারী কেলেংকারীর আনীত অভিযোগের ভিত্তিতে বহিঃস্কার এবং শশীভূষণ থানা অনলাইন প্রেসক্লাব (শাখা)র কমিটি কার্যক্রম স্থগিত করে একমাসের মধ্যে কমিটি গঠনের চুড়ান্ত সিদ্ধান্ত এবং ভোলা জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক কার্যক্রম বেগবান করতে উপস্থিত সকলের প্রস্তাব প্রস্তাবনায় ভোলা টাইমস্ পত্রিকার সম্পাদক মোঃ আলী জিন্নাহ কে ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক হিসাবে দায়িত্ব প্রদান সহ আগামী এক মাসের মধ্য নতুন সদস্য তালিকা ভুক্ত করে পুর্নাঙ্গ কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত গ্রহীত হয়েছে। মোঃ তুহিন খন্দকারের সভাপতিত্বে সভায় উপস্থিত ছিলেন সহ- সভাপতি এ,কে এম গিয়াসউদ্দিন, মোঃ শহীদুল ইসলাম সোহেল, ভারপ্রাপ্ত সাধারন সম্পাদক মোঃ আলী জিন্নাহ রাজিব,যুগ্ন সাধারন সম্পাদক মোঃ জাকির হোসেন পারভেজ, সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান সোহেল, মোঃ সুমন, মোঃ বাহাদুর চৌধুরী, হুমায়ুন আহমেদ প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা